Старт «Агроэкспорта»: Россия и Казахстан укрепляют сотрудничество в сфере АПК
22 октября стало значимой датой для агропромышленного комплекса России и Казахстана. В этот день состоялось торжественное открытие бизнес-миссии «Агроэкспорт», совместной инициативы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан. Цель мероприятия — укрепление деловых связей, расширение торгового оборота и развитие совместных проектов между двумя странами в аграрной сфере.
На церемонии открытия выступили представители МСХ обеих стран, в мероприятии принимают участие торговые представители России и Казахстана. «Агроэкспорт» – это эффективная площадка для прямого диалога между производителями и потенциальными партнерами.
После торжественной части для участников открылась выставка, а центральным событием деловой программы станет семинар, который начнется после выставочной части. В ходе семинара запланировано обсуждение важных тем, которые станут реальным инструментом для заключения новых контрактов, что послужит мощным стимулом для дальнейшего развития аграрного сектора России и Казахстана.
Руководитель Союза птицеводов страны Кайрат Маишев уверен, что проведение бизнес-миссии «Агроэкспорт» станет важным шагом в реализации договоренностей на высшем уровне. Итоги мероприятия позволят оценить новые возможности для экспорта и импорта, а также сформировать совместные стратегии для обеспечения продовольственной безопасности и конкурентоспособности агропромышленного комплекса двух государств.
Подписка на новости
Оформите подписку и будьте всегда вкурсе свежих новостей
Если у Вас есть вопрос, связанный с птицеводством в Казахстане, или же Вы хотите стать нашим партнёром, то пожалуйста заполните онлайн-форму.





.jpeg)

.jpeg)