Аналитический обзор ситуации на рынке птицеводческой продукции, май 2026 г.
Согласно информации Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК, на 1 мая 2026 года по сравнению с прошлым годом поголовье птиц уменьшилось в объеме 0,6% и составило 48 193 514 голов.
На сегодняшний день в Республике яйцо и мясо птицы производят промышленные предприятия, а также все категории хозяйств.
На 1 мая от общей численности 15,1% в хозяйствах населения; 1,5% в крестьянских или фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей; 83,4% в сельскохозяйственных предприятиях.
На 1 мая 2026 года объем забоя мяса птицы во всех категориях хозяйств составил 158 343,9 тонны в живом весе и 126 764,5 тонны в убойном весе. Это на 0,7% ниже уровня соответствующего периода прошлого года по живому весу и на 0,1% ниже по убойному весу. Производство куриных яиц увеличилось на 8,6% и достигло 1 519 872,2 тыс. штук.
Подписка на новости
Оформите подписку и будьте всегда вкурсе свежих новостей
Если у Вас есть вопрос, связанный с птицеводством в Казахстане, или же Вы хотите стать нашим партнёром, то пожалуйста заполните онлайн-форму.





.jpeg)

.jpeg)