Главная / Новости / В СКО прошел семинар по актуальным вопросам птицеводства

В СКО прошел семинар по актуальным вопросам птицеводства

calendar29.05.2017 calendar11:32

26 мая 2017 года  на базе ТОО «Атай СК» Северо-Казахстанской  области прошел  семинар на тему «Производство конкурентной птицеводческой продукции в рамках ЕАЭС». В рамках данной темы обсуждались вопросы  яйценоскости в зимнее время, технологии кормления, содержания. Преимущества мясного птицеводства, вопросы сезонности выращивания птицы. Виды господдержки, какие витаминные добавки применяются в птицеводстве, световой режим.  

Организаторами семинара является Центром агрокомпетенций НПП РК «Атамекен» совместно с ОЮФЛ «Союз птицеводов Казахстана». Тема семинара выбрана не случайно, поскольку птицеводство - это одна из важнейших и динамично развивающихся отраслей сельскохозяйственного производства.

Основная задача прошедшего семинара - это внедрение новых технологий в агропромышленный комплекс.

По итогам семинара участникам выдали сертификаты. Причем, семинар в обязательном порядке включает в себя не только теоретическую, но и практическую части, все участники семинара посетили птичники и смогли увидеть все особенности ведения птицеводческого хозяйства.

 Фермеры бурно обсуждали вопрос кормления - почему птица, выращенная у них растет медленно. Промышленное птицеводство ориентировано на быстрый прирост мяса, в среднем в сутки птицефабрики получают 50 гр. прироста на 1 голову, естественно, крестьянским хозяйствам таких показателей добиться трудно, но возможно, если будут приобретать или же изготавливать сами  правильный рацион для кормления птицы.

Также фермеров интересовали вопросы плотности посадки птицы и систем отопления и вентиляции.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете связаться с экспертом по птицеводству экспертом ОЮФЛ «Союз птицеводов Казахстана» Елюбаевым Куандыком.

+7-702-688-75-28

ptitcevod@mail.ru

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT