Главная / Новости / В Китае построят модельную ферму для бесклеточного содержания птицы

В Китае построят модельную ферму для бесклеточного содержания птицы

calendar01.06.2023 calendar10:25

Сельскохозяйственный университет Шаньси (SAU) и Global Food Partners (GFP) объявили о запуске строительства в Китае первого учебного центра и модельной фермы для обучения производителей бесклеточному содержанию несушек. Об этом сообщает портал poultryworld.net.

По мере роста потребительского спроса на яйца, которые производятся в бесклеточных системах, многие производители яиц заявили о необходимости дополнительного обучения и технической поддержки для перестройки или оптимизации производства.

Новый центр призван стать базой для практического обучения передовым методам бесклеточного содержания, а также для проведения актуальных для птицеводства исследований и разработок. Помимо этого, учебный центр будет оказывать информационную поддержку птицеводам, инспекторам, ветврачам и другим специалистам, задействованным в отрасли.

В рамках проекта по строительству модельной фермы будет произведена модернизация клеточного оборудования, что позволит продемонстрировать фермерам способы перехода от клеточного содержания к бесклеточному.

Как пишет издание, для реализации проекта было разработано новое «Руководство по передовой практике для бесклеточного производства яиц», содержащее рекомендации по организации бесклеточного производства в Китае. В числе прочего документ описывает методы по обеспечению биобезопасности и благополучия птицы, а также наиболее современные способы борьбы с заболеваниями на производстве.

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT