Главная / Новости / В Карагандинской области гречку и мясо курицы будут продавать с 10% наценкой

В Карагандинской области гречку и мясо курицы будут продавать с 10% наценкой

calendar03.08.2022 calendar09:29

С каждым днем ситуация с ценами на продовольственные товары в Казахстане меняется, да к тому же не в лучшую сторону для казахстанцев. Они отмечают, что они неустанно дорожают, жалуются на то, что трудно найти на прилавках сахар-песок (хотя в ряде регионов после повышения цен на него он, наконец, появился в свободной продаже). Сейчас как никогда остро стоит вопрос снижения цен на продукты, относящиеся к категории социально значимых, для властей. Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК договорился с компаниями о снижении цен на них, пишет «КазахЗерно.kz».

По информации Агентства, с торговыми сетями Карагандинской области заключили комплаенсы. Они добровольно согласились снизить торговую наценку на ряд продуктов питания, в частности на гречневую крупу и мясо курицы. Если раньше она составляла пятнадцать процентов, то теперь упадет до 10%. Кроме того, будут производить оплату поставщикам продтоваров не позднее тридцати дней с момента поставки. На это пошли оптовый поставщик гречки ТОО Dom company и ТОО «Карагандинская хлебная компания».

С января 2022 г. в Карагандинской области заключили одиннадцать комплаенсов с производителями и оптовиками социально значимых продтоваров.

Источник: https://kazakh-zerno.net

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT