Главная / Новости / Три этапа эволюции птицеводства

Три этапа эволюции птицеводства

calendar26.02.2021 calendar03:30

Мировой рынок мяса птицы будет разделен с точки зрения покупательной способности, тенденций потребления и каналов сбыта.

Согласно последнему отчету Rabobank, в птицеводстве происходят исторические изменения на разных уровнях.

До сих пор рынки по-разному реагировали на нарушения, вызванные кризисом COVID-19, разделяя потребительские привычки между потребителями, компаниями с точки зрения производительности и регионами по всему миру, если мы принимаем во внимание каналы распространения.

Старший специалист по анализу белков животных Нан-Дирк Малдер отмечает три этапа:

Этап 1. Срыв (2020 г.) : значительный сбой на рынках, в торговле и цепочках поставок с более значительными различиями в показателях деятельности компаний, чем когда-либо в истории.

Этап 2. Путь к восстановлению (2021): Последствия пандемии в первом квартале приведут к дальнейшему воздействию на каналы сбыта, со скачком розничного и Интернет-спроса, а также низким спросом на продовольственные услуги. Условия на рынке постепенно начнут восстанавливаться, поскольку COVID-19 станет немного более контролируемым во второй половине 2021 года и в 2022 году, когда вакцины приобретут более широкого применения. Все это произойдет в условиях высоких и нестабильных затрат на корма. Ключевыми задачами для инвесторов на этапе 2 будут позиционирование рынка, контроль расходов, закупки и управление поставками.

Этап 3. Последствия (2022): Возврат инвестиционных возможностей для глобальной промышленности в условиях после коронакризиса. Спрос на птицу будет характеризоваться значительным и постоянным ростом, несмотря на восстановление рынка свинины после АЧС и рост рынка альтернативных белков. Цепи поставок станут технологичнее, умнее и устойчивее. Расти популярность мяса местного производства.

Источник: euromeatnews.com

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT