Главная / Новости / Светлая память о выдающемся деятеле Катауолле Миралиевиче Ашигалиеве

Светлая память о выдающемся деятеле Катауолле Миралиевиче Ашигалиеве

calendar28.02.2023 calendar09:43

28 февраля 2023 года, исполнится 2 года как нету с нами Казахского государственного деятеля, Почетного птицевода Республики Казахстан, депутата областного маслихата, главы крестьянского хозяйства ТОО «Агрофирма Акас», известного общественника, товарища, друга, соратника Катауолла Миралиевича Ашигалиева.

Катауолла Миралиевич Ашигалиев, был известен своим неравнодушным, энергичным характером, который позволил ему в разное время быть на ответственных постах: 1993-1994 годы — глава городской администрации г.Уральск, до этого 6 лет работал заместителем председателем горисполкома. Это были самые бурные годы, когда началась перестройка, потом развал Союза и становление нового государства – независимого Казахстана. В 1993-1994 гг. работал Акимом города Уральска. С 1999 года депутат областного маслихата Западно-Казахстанской области. В 1995 году организовал небольшое крестьянское хозяйство, которое в дальнейшем переросло в агрохолдинг «Акас».

Имя Катауоллы Миралиевича Ашигалиева вошло в историю не только города Уральск, но и Приуралья, и всего Казахстана.Огромный вклад внёс он в становление и развитие сельского хозяйства в том числе птицеводства, он был уникальный человек. Профессионализм, компетентность, душевная отзывчивость, и преданность делу снискали ему подлинное уважение всех, кто работал с ним.

Катауолла Миралиевич Ашигалиев ушёл из жизни 23 апреля 2021 года от коронавирусной пневмонии,оставив в наших сердцах яркий, немеркнущий след!

Светлая память о выдающемся деятеле Катауолле Миралиевиче Ашигалиеве сохранится в наших сердцах.

 

Президент Союза птицеводов Казахстана

Шарипов Р.И.

 

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT