Главная / Новости / Птицеводческий комплекс построят в Жамбылской области

Птицеводческий комплекс построят в Жамбылской области

calendar23.01.2023 calendar10:43

Птицеводческий холдинг «Алель-Агро» планирует развивать мясное птицеводство в Жамбылской области. Для этого в регионе намерены построить птицефабрику, комбикормовый и мясоперерабатывающий заводы, сообщает агентство «АПК Новости».
 
«Компания планирует организовать контрактное фермерство для производства 25 тыс. тонн куриного мяса в год с учетом возможностей по обеспечению внутреннего рынка качественной продукцией, а также по увеличению экспортного потенциала», - сообщила пресс-служба акима Жамбылской области.
 
Для этого в регионе планируется создать Ассоциацию контрактного фермерства птицеводов Жамбылской области.
 
Ранее «Алель-Агро» построила в Асинском сельском округе Жамбылской области, на территории бывшей мясомолочной фермы, птицефабрику стоимостью 1,2 млрд тенге. На данное время она функционирует.
40% продукции планируют экспортировать в Китай, Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан, 60% продукции поставлять на внутренний рынок.
 
Между тем, птицеводство в регионе развивает и компания «Аулие-Ата Феникс». Мощность предприятия 4 тыс. тонн продукции в год. Здесь запущены цеха по переработке отходов убоя и по производству мясокостной муки мощностью 2,5 тыс. тонн в год.

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT