Главная / Новости / Открыто еще одно полезное свойство куриных яиц

Открыто еще одно полезное свойство куриных яиц

calendar12.06.2017 calendar04:43

Оказывается, употребление в пищу этого продукта способствует росту детей и снижает риск задержек в развитии, передает МИР 24 .

Исследователи из США заявили, что ежедневное употребление одного куриного яйца может принести значимую пользу организму. Этот продукт способствует росту младенцев и снижает риск задержек в развитии, сообщает журнал Pediatrics.

В эксперименте приняли участите эквадорские малыши, которым было от шести до девяти месяцев. В их ежедневном рационе на протяжении полугода присутствовало куриное яйцо.

Оказалось, что данный продукт очень полезен для растущего организма. При употреблении яиц у малышей развитие организма улучшилось практически в полтора раза, чем у тех детей, кто не ел этот продукт, передает МИР24.

Специалисты отмечают, что куриные яйца - доступный источник питательных веществ, которые так необходимы организму. Одно яйцо содержит больше 12 основных витаминов, в том числе витамины группы B, A, E, K и по содержанию витамина D уступает только рыбьему жиру.

Ранее ученым удалось выяснить, что куриное яйцо в рационе значительно снижает риск возникновения рака молочной железы у женщин.

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT