Главная / Новости / На весеннюю вакцинацию сельхозживотных выделено более 66 млн доз препаратов

На весеннюю вакцинацию сельхозживотных выделено более 66 млн доз препаратов

calendar03.03.2023 calendar06:00

Около 172 млн доз вакцин против 23 видов болезней сельхозживотных и птиц будет обеспечено в этом году для сохранения ветеринарно-санитарной безопасности Казахстана. Ежегодно Комитет ветеринарного контроля и надзора МСХ РК обеспечивает службу сертифицированными ветеринарными препаратами для проведения иммунопрофилактических мероприятий.

В 2022 году был сформирован республиканский запас препаратов, объемы которых позволяют провести текущую весеннюю вакцинацию в стойловый период, когда животные, принадлежащие физическим и юридическим лицам, а также личным подсобным хозяйствам находятся в пределах границ сельских населённых пунктов или на фермах.

На сегодняшний день в наличии у местных исполнительных органов имеется более 66 млн доз ветеринарных препаратов, 20,7 млн ушных бирок и 10 млн шприц пробирок. Также обеспечены всеми необходимыми диагностикумами ветеринарные лаборатории страны.

В настоящее время, все ветеринарно-профилактические мероприятия проводятся своевременно согласно установленному плану мероприятий.

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT