Главная / Новости / На российском рынке подорожал бетаин и подешевел лизин моногидрохлорид

На российском рынке подорожал бетаин и подешевел лизин моногидрохлорид

calendar05.08.2022 calendar11:59

На российском рынке кормовых аминокислот по итогам первых шести месяцев 2022 года подорожал на 22% бетаин, при этом подешевел на 14% лизин моногидрохлорид. Об этом говорится в отчете информационно-аналитического агентства FEEDLOT, посвященному обзору поставок импортных кормовых компонентов в Россию.

ото: Александр Плонский / «ВиЖ»«Так, рост цен в евро зафиксирован на бетаин – прибавка составила 22% за месяц. Заметнее всего упали средние цены на лизин моногидрохлорид – на 14%», – сообщили аналитики.

В сегменте витаминов, по их оценкам, увеличилась средняя стоимость D3, биотина, К3, В1, В4, В6 и В12, которые подорожали в среднем на 16%.

При этом подешевели витамин В3 (на 6%) и В5 (на 9%).

«Европейские участники рынка сообщают, что цены китайских поставщиков не претерпели сильных изменений, поскольку многие предприятия находятся на техническом обслуживании, а стоимость многих кормовых добавок близка к уровню производственных затрат», – приводится в обзоре комментарий ситуации на европейском рынке кормовых компонентов.

По данным FEEDLOT, в Европе подешевели треонин (на 8,5%), лизин моногидрохлорид (на 6,1%) и валин (на 5%). Цены на витамины также снизились – в среднем на 7%. Исключением стал витамин К3, который подорожал на 4%.

В Китае отмечен спад цен на бетаин и лизин моногидрохлорид в среднем на 9%.

Прочие аминокислоты, напротив, в КНР подорожали на 2–3%. В сегменте витаминов аналитики отметили витамин А1000, который подешевел на 17%, и холин хлорид – он потерял 9% стоимости. Рост цен отмечается на витамины К3 и В1, они подорожали в среднем на 6,5% за месяц. Остальные витамины снижались или повышались в стоимости на 2–3%

Источник: https://vetandlife.ru

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT