Главная / Новости / Минсельхоз США предсказал России один из крупнейших урожаев пшеницы

Минсельхоз США предсказал России один из крупнейших урожаев пшеницы

calendar14.05.2020 calendar10:19

В сезоне 2020/21 страна может собрать 77 млн ​​т пшеницы. Также ожидается, что Россия станет лидером по экспорту пшеницы.

В сезонах 2020/21 Россия может собрать 77 миллионов тонн пшеницы, спрогнозировало Министерство сельского хозяйства США (USDA). В этом случае урожай, собранный в стране, станет вторым по объему с 2015 года.

По данным Министерства сельского хозяйства США, рекорд за последние пять лет был поставлен в России в 2017 году, когда удалось собрать 85,1 млн. Т.

Если вы прогнозируете, что американское ведомство сбудется, Россия замкнет тройку стран по объему собранной пшеницы. Первым может стать Китай (135 млн т), вторым - Индия (103 млн т).

Помимо этого, в сезонах 2020/21 Россия может стать лидером по объему экспортируемой пшеницы. USDA ожидает, что страна поставит за границу 35 млн т. Ожидается, что Евросоюз, который поставит на уровне 28,5 млн т, и Канада, чей экспорт ожидается около 24,5 млн т.

Согласно прогнозу USDA, Россия может также собрать 39,4 млн. Тонн кормовых зерновых культур (экспортировать кукурузу, сорго, овес, рожь и другие) и экспортировать 8,2 млн. Т.

В начале апреля замглавы Минсельхоза России Джамбулат Хатуов подтвердил более ранний прогноз в отношении сбережений 125,3 млн. Т зерна в 2020 году. Он увидел. надеемся собрать зерно не меньше, чем в прошлом году. Урожай пшеницы в 2019 году составил 74,4 млн т.

В конце апреля Минсельхоз предоставил все необходимое для экспорта. Объем экспорта на уровне 7 миллионов до 30 июня. Мера предоставит цены на зерно, считают в министерстве.

После этого агентства Bloomberg сообщает, что из-за приостановки экспорта многие страны могут испытывать дефицит этого зерна. Из-за пандемии коронавируса государства старались увеличить закупки пшеницы, однако «окно быстро захлопнулось», отмечает агентство.

 

Источник:  www.rbc.ru

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT