Главная / Новости / Логистический центр с крупным зернохранилищем построят на юге Казахстана

Логистический центр с крупным зернохранилищем построят на юге Казахстана

calendar14.08.2023 calendar03:53

Транспортно-логистический центр стоимостью 4 млрд тенге построят в Туркестанской области, сообщат агентство «АПК Новости».
 
Уникальный проект реализует компания МEGA-AGAT. Объект будет оснащен новейшими технологиями.
 
«Расположение комплекса в Арыси, который находится на пересечение девяти транспортных узлов, открывает множество возможностей. Работа комплекс, который будет соответствовать европейскому стандарту «А», позволит стабилизировать цены на продукты питания путем усиления товарооборота не только со странами СНГ и Азии, но и государствами Европы», - сообщила пресс-служба акима области.
 
Площадь склада, расположенного на 6 га, составляет 17 тыс. кв м. Из них 14 тыс. предназначены для хранения твердых веществ, 3 тыс - для хранения овощей с системой вентиляции.
 
В комплексе будет установлено специальное оборудование, обеспечивающее длительное хранение продукции без потери товарных свойств. Благодаря этому овощехранилище позволит предпринимателям хранить как свою продукцию, так и продукцию крестьянских хозяйств из соседних районов и сел на длительный срок. Тем самым это приведет к стабилизации цен на социально значимую сельскохозяйственную продукцию.
 
Также на территории предприятия ведется строительство зернохранилища вместимостью 9 тыс. тонн стоимостью 600 млн тенге.
 
«Местные фермеры смогут хранить здесь зерно и выводить его на рынок по выгодным ценам. То есть за счет нового зернохранилища будут снижены дополнительные расходы, что в конечном итоге позволит стабилизировать цены», - отметили в акимате.
 
В производственной зоне планируется открыть несколько крупных промышленных предприятий - производство биоудобрений путем переработки овечьей шерсти. Также будет построена откормочная площадка.

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT