Главная / Новости / Китай намерен бороться с устойчивостью к антибиотикам у птицы

Китай намерен бороться с устойчивостью к антибиотикам у птицы

calendar23.08.2019 calendar09:00

Опасения по поводу широкого и неизбирательного использования антибиотиков в китайском птицеводстве привели к запуску нового исследовательского проекта, направленного на улучшение здоровья выращиваемых на фермах цыплят.

Проект Farmwatch будет искать новые способы выявления болезней на птицефабриках в Китае, уменьшая потребность в лечении птицы антибиотиками и снижая риск передачи устойчивости к антибиотикам среди населения.

Проект представляет собой партнерство между исследователями из Китайского национального центра оценки рисков безопасности пищевых продуктов и Школы ветеринарной медицины и науки Ноттингемского университета. Исследователи также сотрудничают с коммерческими партнерами Nimrod Veterinary Products (Великобритания) иNew Hope Liuhe (Китай), финансируемыми Министерством науки и технологий Китая (MoST) и Innovate UK.

Огромный рост производства мяса птицы для удовлетворения растущего спроса в Китае привел к увеличению использования антибиотиков в птицеводстве, что привело к вызывающему тревогу росту случаев резистентности к антибиотикам (ABR), диагностируемой у животных и, как следствие, у людей. 

 

Источник: https://meatinfo.ru

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT