Главная / Новости / Казахский Аграрный университет запускает магистерскую программу «Птицеводство»

Казахский Аграрный университет запускает магистерскую программу «Птицеводство»

calendar20.06.2016 calendar12:59

Казахский Аграрный университет запускает магистерскую программу профильного направления «Птицеводство».

Две казахстанские птицефабрики Акмолинской области яичного и мясного направления посетил профессор, заведующий кафедрой Центра передовых знаний в области птицеводства и кафедры птицеводства Университета Арканзас Майкл Кид.  Целью визита стало ознакомление с текущим состоянием птицеводства в Республике Казахстан, перспективными направлениями его развития и организацией подготовки кадров для отрасли.

Планируется совместное обучение по программе, путем переноса части образовательного процесса в Университет Арканзаса и выдачей двойного диплома. Проект программы разрабатывается Университетом с учетом рекомендаций профессора Дугласа Роудса.

По словам Президента Союза птицеводов Казахстана Руслана Шарипова, кадровый вопрос в отрасли особо актуален:

- Серьезным сдерживающим фактором развития отрасли является острая нехватка кадров и специалистов по птицеводству. По сути дела сегодня отрасль держится на кадрах и специалистах старшего поколения, подготовленных еще в советское время. В этой связи было бы целесообразным увеличить госзаказ на их подготовку в ВУЗах, колледжах и профтехучилищах страны. Наш Союз неоднократно выступал с предложением создать группы по подготовке специалистов по птицеводству на базе аграрного университета. Надеемся, что данная программа будет реализована.

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT