Главная / Новости / Катар инвестирует $625 млн в Казахстан

Катар инвестирует $625 млн в Казахстан

calendar18.10.2022 calendar12:06

В Астане в рамках государственного визита в Казахстан Эмира Катара состоялся Казахстанско-Катарский Инвестиционный Форум. В рамках мероприятия были достигнуты новые соглашения по инвестпроектам, в том числе по АПК, сообщает World of NAN.

В этом году в мероприятии высокого уровня приняли участие представители крупного бизнеса двух стран, общее число делегатов составило более 200 человек. Инвестиционные возможности Катара были представлены такими крупными компаниями, как «Hassad Food», «Qatar Mining», «Estithmar Holding», «Baladna», «SNOONU», «Metito Qatar» и др.

В своей речи главный исполнительный директор «Hassad Food» Мохаммед Аль-Сада рассказал о важности продовольственной безопасности, отметил, что компания успешно реализовывает проекты в 6 странах мира.

В рамках визита катарской делегацией были проведены деловые встречи между крупными катарскими компаниями и казахстанским государственным и частным сектором. На полях Инвестиционного Форума состоялась церемония подписания 13 двусторонних документов на общую сумму более $625 млн.

Меморандум о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса подписали АО «НУХ «Байтерек» и «Hassad Food». Агрохолдинг «Динара Групп», АО «НУХ «Байтерек» и «Baladna» подписали соглашение по строительству молочно-товарной фермы. Также заключен меморандум о сотрудничестве по проекту птицефабрики между АО «Алель Агро», АО «НУХ «Байтерек» и «Baladna».  Соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства был подписано АО «НК «KAZAKH INVEST» и Qatar National Enterprise.

Информация получена с использованием IMAS.


Источник: world-nan.kz

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT