Главная / Новости / Исследование: куры не могут заразиться коронавирусом SARS-CoV-2

Исследование: куры не могут заразиться коронавирусом SARS-CoV-2

calendar27.04.2020 calendar10:55

Значительное количество исследовательских центров и институтов во всем мире исследуют, может ли коронавирус, который, как считалось, происходит от летучих мышей, может заразить других животных.

Первые результаты экспериментов института Фридриха Леффлера (Германия) показывают, что ни куры, ни свиньи не восприимчивы к заболеванию новый коронавирус COVID-19.

Во время опытов животным вводили назально возбудитель вируса SARS-CoV-2, чтобы имитировать естественный путь заражения людей. Было исследовано, заражаются ли животные, размножается ли патоген в их организмах, и проявляются ли у них симптомы заболевания.

В экспериментальных условиях ни куры, ни свиньи не были восприимчивы к заражения SARS-CoV-2. Согласно данных последних исследований, они не поражаются вирусом и поэтому не представляют потенциального риска для здоровья человека. Впрочем, полная оценка всех тестовых серий требует определенного времени, а публикация окончательных результатов исследования немецких ученых ожидаются в начале мая.

Источнк: Meat-Inform

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT