Главная / Новости / Цены на тушку бройлера укрепились на 3%

Цены на тушку бройлера укрепились на 3%

calendar07.06.2023 calendar06:17

Темпы сезонного роста цен замедляются.

Цены на куриное мясо на российском рынке на 23-й неделе увеличились в среднем на 6,4% по сравнению с уровнем предыдущей недели, показывает мониторинг аналитического агентства EMEAT.

Так, по состоянию на 5 июня средняя стоимость тушки цыпленка-бройлера составила 176 рублей за килограмм, что на 3,4% больше, чем неделю назад. Таким образом, наблюдается замедление сезонного роста цен на базовую позицию ассортимента в сегменте мяса птицы.

Оптовые цены на импортное куриное мясо за неделю увеличились на 2,1%.

На мировом рынке средняя цена на тушку бройлера на 23-й неделе снизилась на 0,9%, до 2,39 доллара за килограмм, в основном за счет Бразилии, где цена упала на 4,0% за неделю, 10% за месяц и 25% за год. В начале мая в связи с празднованием в Бразилии Дня матери в стране резко выросло потребление мяса и как следствие цены на него. Но ажиотаж на рынке мяса птицы был вызван обнаружением птичьего гриппа (впервые за 180 лет)у дикой птицы. В следствие чего произошло падение цен чтобы удержать экспортный спрос со стороны Китая. Бразилия является ключевым поставщиком мяса птицы в Китай: за 1 квартал 2023 года экспорт из Бразилии составил 150 тыс. тонн куриного мяса.


Источник: emeat.ru

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT