Главная / Новости / Берберин в комбикормах для бройлеров может быть эффективен против микотоксинов

Берберин в комбикормах для бройлеров может быть эффективен против микотоксинов

calendar11.08.2021 calendar11:39

Новое исследование, опубликованное в журнале Poultry Science, показало, что берберин снижает токсические эффекты афлатоксинов и охратоксинов в рационах бройлеров.

Стандартный метод, используемый для борьбы с микотоксинами сегодня, - это использование в рационе непитательных абсорбирующих материалов, которые связывают микотоксины и снижают уровень их поглощения из ЖКТ. Несколько таких связывающих соединений сегодня широко используются в птицеводстве.

Для снижения токсического действия микотоксинов все большее внимание уделяется использованию растительных экстрактов. Берберин - это растительный алкалоид с долгой историей использования в традиционной китайской и индийской медицине. Он содержится в корнях, корневищах и побегах многих растений.

Ученые рекомендовали добавлять берберин в дозе 600 мг / кг комбикорма, так как в этом случае улучшаются показатели роста, функции печени и кишечника, а также антиоксидантный статус бройлеров, получавших рационы, загрязненные афлатоксинами и охратоксинами.

Источник: All About Feed

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT