Главная / Новости / 14 октября 2022 года - Всемирный день яйца!

14 октября 2022 года - Всемирный день яйца!

calendar13.10.2022 calendar04:58

Ежегодно, на протяжении 26 лет, во вторую пятницу октября отмечается Всемирный день яйца.

История праздника началась в 1996 году на конференции в Вене, когда Международная яичная комиссия (International Egg Commission) объявила, что праздновать Всемирный день яйца будут во вторую пятницу октября.

Ничего удивительного в том, что для любителей яиц, омлетов, запеканок и глазуньи, выделен особый день, нет. Ведь яйца - самый универсальный продукт питания, они популярны в кулинарии всех стран и культур, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным.

За последние десятилетия о яйцах было сказано много плохого, но недавние научные исследования показали, что совершенно не нужно избегать употребления яиц. В них содержится высокоценный легкоусвояемый белок, множество необходимых организму питательных веществ, включая основные витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые помогают от некоторых болезней. Еще, вопреки всеобщему мнению, яйца не повышают уровень холестерина. Поэтому съедать одно яйцо в день очень даже можно.

В связи с чем Союз птицеводов Казахстана поздравляет всех Казахстанцев с праздником Всемирного дня яйца, который состоится 14 октября 2022 года.

Призываем всех употреблять куриные яйца отечественного производителя, как экологически чистый продукт.

 

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT