Главная / Статьи / Кому и почему необходимо есть яйца: медики объяснили

Кому и почему необходимо есть яйца: медики объяснили

Яйца являются одним из самых ценных натуральных продуктов.

Известный украинский диетолог Светлана Фус рассказала о преимуществах одного из важнейших продуктов животного происхождения, который является постоянным продуктом в нашем рационе — яйцах, и о том почему так важно есть яйца.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Врач рассказала о наиболее полезных свойствах этого продукта и опровергла распространенные гастрономические мифы.

«Вопреки распространенному мнению, яйца не повышают уровень холестерина, так как холестерин, который попадает в организм с пищевыми продуктами, не откладывается в сосудах. Откладывается только наш собственный, который производит печень. Яйца, наоборот, влияют на снижение уровня «плохого» холестерина, благодаря лецитину», — пишет врач.

Светлана Фус также напомнила, что именно яйца являются одними из наиболее ценных натуральных продуктов. Они обладают способностью повышать иммунитет, помогать в борьбе с неблагоприятным воздействием окружающей среды, инфекциями и стрессами, нормализовать обмен веществ, а также помогают будущим мамам выносить здоровых детей.

«О чем следует помнить: яйца могут вызвать аллергию. Непереносимость бывает разной — только желтков, только белков, того и другого. Аллергики должны обязательно отслеживать «скрытые» яйца в пищевых продуктах», — советует диетолог.

Стоит заметить, что в яйцах могут находиться сальмонеллы, поэтому употреблять яйца лучше только приготовленными.

«Избегайте рецептов с сырыми яйцами, если не уверены в их происхождении, жарьте яичницу до затвердения желтка, варите яйца не менее двух минут», — посоветовала диетолог.

Напомним, гормоны и правильная работа гормональной системы является очень важным фактором здоровья. Медики назвали симптомы гормонального сбоя у женщин.

Ранее сообщалось о продуктах, которые могут привести к бесплодию. Вещества, содержащиеся в фастфуде, способны проникать в яйцеклетки и нарушать их работу. К тому же жиры, сахар и соль могут изменять обменные процессы и мешать нормальной работе половых органов.

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT