Главная / Статьи / Как яйца помогают в борьбе с диабетом?

Как яйца помогают в борьбе с диабетом?

Диабет - одна из самых распространенных болезней нашей планеты. Эксперты утверждают, что основная причина возникновения диабета - неправильное питание!

Диабет влияет на возможность организма вырабатывать кровяной сахар. Выделяют 2 формы этой болезни:

Диабет 1-ого типа - диагностируется тогда, когда кровь не имеет способности вырабатывать собственный инсулин.

Диабет 2-ого типа, как правило, является следствием ожирения. Во время диабета второго типа организм не способен усваивать нужное количество инсулина. 90% диабетов вызвано именно данным фактором. Инсулин - это вещество, помогающее организму трансформировать сахар в глюкозу. Инсулин, к тому же, позволяет организму регулировать уровень сахара в крови, не позволяя этому уровню резко подниматься или опускаться от нормы. При нехватке инсулина в организме скапливается избыточное количество сахара, и это приводит к повышению уровня сахара в крови.

Лечение диабета может обойтись довольно-таки дорого. Но, как оказалось, существуют также альтернативные методы лечения, более бюджетные.

Недавно выяснилось, что обычные яйца способны справиться с этой проблемой.

Американская ассоциация по исследованию диабета пришла к выводу, что куриные яйца способны взять на себя функцию контроля над уровнем сахара в крови. В этом продукте содержится достаточное количество углеводов, что позволяет больному потреблять все те продукты, которые могли бы стать причиной резкого повышения уровня сахара в крови.

Более того, результаты этого исследования были подтверждены Восточным английским университетом.

Ученые заявили, что яйца позволяют организму усваивать нужное количество сахара. Более того, они рекомендуют потреблять яйца на ежедневной основе.

cock

 Ежегодный Форум Птицеводов

Оставить заявку

Союз Птицеводов Казахстана @

Создание сайтов Astana-IT